Власти Уфы попросили принять меры из-за небезопасных котлованов на улице Комсомольской

23.12.2020 10:09 1

Власти Уфы попросили принять меры из-за небезопасных котлованов на улице Комсомольской

Сегодня во время 72-го заседания городского Совета Уфы депутаты заслушали доклад вице-мэра города Радмила Муслимова об исполнении национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Чиновник рассказал, что в программу ремонта в 2020 году вошли 34 уфимских объекта, на них было выделено 3,7 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей – из федерального бюджета, 1,5 млрд рублей – из республиканского, 92 млн рублей – из городского. В течение года ремонт завершили на 22 участках, на это было потрачено 545,2 млн рублей, улицу Мустая Карима отремонтировали полностью. Ещё по четырём объектам проведены закупочные процедуры: для ремонта улиц Парковой, Галле, бульвара Ибрагимова и Давлетшиной. Завершено строительство продолжения улиц Баландина и Лесунова в Инорсе. Улицы Комсомольскую и 8 Марта, где ещё продолжается реконструкция, обещают сдать в ноябре 2021 года, а вставку моста в створе улицы Воровского – в октябре 2021 года.

По словам Радмила Муслимова, также в течение года в Уфе на пяти участках были установлены светофоры. Это перекрёстки Трамвайной – Макарова, Аксакова – Свердлова, Российской – Северного проезда, Первомайской – Маяковского и на улице Гафури.

Председатель Горсовета Валерий Трофимов попросил вице-мэра обратить внимание на доступность среды и безопасность ремонтируемых участков. Он отметил, что работ проводится очень много, но в то же время поступает очень много обращений и жалоб по доступности среды, по высоте бордюров. К тому же в тёмное время суток вырытые котлованы на Комсомольской являются небезопасными, подчеркнул Трофимов. «Надо принять меры. Там много работы предстоит, но безопасность превыше всего», – попросил депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ритейле объяснили отсутствие скачка цен на сахар после введения на него пошлин Умер создатель Литературного театра в Калининграде Альберт Михайлов Полная стоимость реконструкции острова Канта составила 182,5 млн рублей Омбудсмен: в Калининградской области — нулевое постинтернатное сопровождения сирот Услуга по переезду офиса под ключ

Лента публикаций