Власти рассказали, как жителям Башкирии получить отсрочку по кредитам

04.04.2020 23:09 0

Власти рассказали, как жителям Башкирии получить отсрочку по кредитам

Жителей Башкирии начнут признавать безработными удалённо.

Соответствующую возможность власти Башкирии обсуждают с Москвой и Центробанком. Статус безработного позволит гражданам отсрочить платежи по кредитам. Чтобы воспользоваться этой возможностью и получить справку, жители республики приходят в Центры занятости, сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на вице-премьера правительства республики Ленару Иванову.

Последняя отмечает, что в законодательстве пока нет нормы, которая бы позволяла удалённо признавать граждан безработными.

Напомним, 25 марта Владимир Путин объявил о вводе ипотечных и налоговых каникул. Если месячный доход гражданина сократится более чем на 30%, он сможет временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его без штрафных санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд: «Медэксперт» распространил недостоверную рекламу Под Гусевом водитель «Исузу» врезался в дерево, чтобы не столкнуться с грузовиком (фото) Сбитый мотоциклистом мальчик бежал по пешеходному переходу (видео) Украина планирует депортировать российских граждан после «возвращения Крыма» Путин сделал нерабочими все дни до конца месяца

Лента публикаций