Власти рассказали, как преобразится парк имени Ленина в Уфе после благоустройства

28.09.2020 6:09 1

Власти рассказали, как преобразится парк имени Ленина в Уфе после благоустройства

Расположенный возле Башдрамтеатра парк имени Ленина (бывший парк Матросова) в Уфе планируют благоустроить. Власти города поделились презентацией проекта.

Из неё следует, что в парке создадут обзорную площадку, амфитеатр, выставочный зал, летний кинотеатр, а также кафе, зону инсоляции и яблоневый сад. Кроме того, на территории парка оборудуют детскую площадку и интерактивные фонтаны. В отделке фасадов зданий и фонтанов будут использоваться материалы местных производителей, а к работе по благоустройству привлекут башкирских художников, сообщают в UfaTime.ru.

На входе в парк со стороны улицы Ленина планируют сделать триумфальную арку. Все макеты обновлённого парка можно посмотреть на фотографиях ниже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оперативник, обвиняемый в подбросе наркотиков, уволен из транспортной полиции Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске Власти: в регионе «вынуждены были расстаться» с двумя врачами, лечившими COVID антибиотиками В Калининградской области за сутки подтверждено 197 новых случаев коронавируса «Шокирующий дисбаланс»: в ВОЗ прокомментировали распределение вакцин в мире

Лента публикаций