Власти Башкирии заявили об ужесточении контроля за соблюдением нового пропускного режима

19.04.2020 14:59 0

Власти Башкирии заявили об ужесточении контроля за соблюдением нового пропускного режима

С 20 апреля работников организаций, деятельность которых разрешена правительством в условиях режима самоизоляции, будут допускать к труду только при наличии документа, удостоверяющего личность, и пропуска нового типа. Об этом на брифинге в Минздраве сообщила председатель Госкомитете РБ по предпринимательству Римма Бойцова.

Образец нового пропуска есть на сайте Госкомитета РБ по предпринимательству и на портале doroga02. Ранее выданные справки с места работы считаются недействительными с 9:00 20 апреля, кроме тех, которые выдали администрации районов и городов.

Бойцова напомнила, что новый пропуск выдаётся работодателем сотрудникам, обеспечивающим основную деятельность предприятия. Он действует в рабочие дни в период за 90 минут до начала работы и 90 минут после работы строго для того, чтобы доехать до места работы и уехать домой. Режим работы должен быть указан в новом пропуске. Если график работы сменный, то, по словам Бойцовой, его нужно прописать в пропуске. Ходить в магазин с этим документом нельзя. За нарушения, которые допустил работник, отвечает в том числе и работодатель. С новой недели соблюдение данных требований будет контролироватьсяещё жёстче, добавила она.

При возникновении вопросов предпринимаьели могут обращаться в Ситуационный центр по телефону горячей линии 8-800-250-21-24 или на горячую линию центра «Мой бизнес» по телефону 8(347)224-99-99.

Ранее sallaty.ru давал полный список того, что запрещено и что можно делать жителям республики во время действия режима самоизоляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В погрануправлении напомнили, кто и в каких случаях может пересечь границу В Калининградской области зафиксировали еще 9 смертей от коронавируса Минздрав: прививку от коронавируса в регионе получили около пяти тысяч человек СМИ: саудиты намерены утроить поставки нефти в Европу, это вытеснит российскую нефть Прокурор области Сергей Хлопушин нашел в СИЗО проблемы с медициной

Лента публикаций