Президент Украины обвинил СССР в причастности к развязыванию Второй мировой войны

28.01.2020 8:39 1

Президент Украины обвинил СССР в причастности к развязыванию Второй мировой войны

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о причастности СССР к началу Второй мировой войны. Об этом он заявил во время визита в Польшу, пишет во вторник, 28 января,

«Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов, — цитирует издание Зеленского. — Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста».

По словам чиновника, Европа и мир не имеют права молчать, «как это было в 1939 году». При этом он не упомянул ни СССР, ни советское прошлое Украины, ни прилагательное «советский». Говорить о подвиге и жертвах украинского народа Зеленский предпочел отдельно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Западном пляже в Зеленоградске устанавливают новые туалеты и душевые (фото) СК: в Гвардейске снаряд взорвался, когда рабочий очищал его от грязи (видео) Опубликовано видео момента ДТП с перевернувшимся песковозом (видео) Опрос: половина россиян считает, что Конституцию поправляют в интересах Путина Проезд по Черняховского затруднен из-за ДТП с легковушкой и автобусом (фото)

Лента публикаций