Власти Башкирии планируют наказывать за продажу вейпов и кальянов детям

02.12.2019 21:59 0

Власти Башкирии планируют наказывать за продажу вейпов и кальянов детям

Депутаты Башкирии предложили штрафовать тех, кто продает детям кальяны и вейпы. Устройства, имитирующие курение табака, приравняли к обычным сигаретам в сентябре. Но наказания для нарушителей закона пока еще нет, поскольку изменения в административный кодекс еще не внесены.

Власти республики планируют ввести штрафы за продажу вейпов и кальянов детям. Наказание для физических лиц будет предполагать штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных – от 20 до 25 тысяч, а для юридических – от 30 до 45 тысяч рублей.

При повторном нарушении закона сумма штрафа увеличится. Для физических лиц штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 40 до 50 тысяч, для юрлиц – от 70 до 100 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сейчас это лишь предложение парламента. Пока что законопроект проходит процедуру публичных консультаций. Жители Башкирии могут высказать свое мнение об этом здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти назвали дату, когда в Калининграде начнут ходить новые трамваи «Корсар» Корпоративы в клубе «Манхэттен»: отличный праздник для активных и весёлых МИД РФ нашел позитивные моменты в отношениях России и США «Полный абсурд»: почему власти разрешают одни массовые мероприятия и запрещают другие В избиркоме назвали «очень предварительные» итоги выборов в горсовет Калининграда

Лента публикаций