Возбуждено уголовное дело против пожилого водителя, въехавшего под Калининградом в толпу

18.11.2020 10:49 1

Возбуждено уголовное дело против пожилого водителя, въехавшего под Калининградом в толпу

Против 79-летнего водителя, который въехал в Холмогоровке в толпу людей, возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 18 ноября, сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По данным полиции, 17 ноября около 15:50 житель поселка Холмогоровка не справился с управлением, перепутал педали, и при движении с места допустил наезд на пешеходов. В результате ДТП 5 человек госпитализированы, еще 3 оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что водитель был трезв. Следователями ОМВД изъят автомобиль, назначено проведение автотехнических экспертиз, расследование продолжается.

Дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Напомним, инцидент произошел накануне во время публичных слушаний по поводу железнодорожной ветки, которая должна пройти через Холмогоровку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд потребовал от властей вернуть экс-подрядчику онкоцентра 33 млн руб. В Сокольниках на пляже нашли костные останки, предположительно человеческие В полиции проводят проверку в отношении второго задержанного по делу о подбросе наркотиков Под Гурьевском микроавтобус не уступил дорогу легковушке, водитель в больнице (видео) Сроки строительства берегозащитных сооружений в Куликово оказались сорваны

Лента публикаций