Власти Башкирии объяснили, почему местные жители стали чаще ездить по карте «Алга»

16.09.2020 4:49 1

Власти Башкирии объяснили, почему местные жители стали чаще ездить по карте «Алга»

В Башкирии в последнее время отмечают рост числа поездок по карте «Алга». Так, с августа прошлого года по состоянию на 14 сентября их доля возросла на 17%, то есть на 9 698 поездок.

Как пояснил на вчерашней оперативке в правительстве председатель Госкомтранса Алан Марзаев, наблюдаемая в последнее время популярность ЕТК «Алга» связана с тем, что перевозчики сохранили старые цены на проезд при безналичном расчёте (20 рублей).

Заместитель руководителя администрации главы РБ Ринат Баширов добавил, что на сегодняшний день доля пассажиров, использующих для оплаты проезда ЕТК, увеличилась до 41%. Ещё 30% населения оплачивают проезд банковскими картами.

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, с 20 августа в Башкирии проезд в общественном транспорте стоит 28 рублей при наличной оплате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российским водителям разрешили предъявлять ГИБДД электронный полис ОСАГО МЧС: калининградские туристы, которые перевернулись при сплаве, живы В Калининграде откроется первый фитнес-клуб сети World Class Плюс 9 смертей, 27 пневмоний: облвласти сообщили о подробностях ситуации с COVID В регионе выписали еще шестерых пациентов, переболевших коронавирусом

Лента публикаций