Вице-премьер правительства Башкирии: Потери от давления на бизнес съедают годовой прирост ВВП

19.07.2020 5:59 1

Вице-премьер правительства Башкирии: Потери от давления на бизнес съедают годовой прирост ВВП

Вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров заявил, что негативные последствия давления на бизнес в России могут привести к потере 1,5% от годового ВВП; при этом рост ВВП в 2020 году может составить лишь 1,7%, то есть цифры почти одинаковы.

Это, по мнению Назарова, та цена, которую платит страна за неправильное отношение власти к бизнесменам. При этом, по его словам, зачастую бизнес наказывают даже не за то, что что-то произошло, а за то, что что-то может произйти. Ситуацию, по мысли Назарова, необходимо менять.

Ранее sallaty.ru сообщал, что в Башкирии появились бизнес-шерифы, в чьи задачи входит общение с предпринимателями и решение их проблем на местах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Алиханов: главными распространителями коронавируса сейчас являются дети На Верхнем озере спустя девять лет после установки заработали биотуалеты Синоптики прогнозируют сохранение морозов в начале рабочей недели и оттепель со среды Алиханов заявил о частичном решении проблемы пошлин на мусор. Бизнес это опровергает Новый лифт на променад Светлогорска обещают запустить в ближайшие выходные

Лента публикаций