Весной по районам Башкирии вновь запустят «Поезда здоровья»

05.02.2021 7:19 1

Весной по районам Башкирии вновь запустят «Поезда здоровья»

В апреле этого года в Башкирии вновь планируют запустить работу «Поездов здоровья». Это шесть автопоездов с узкими специалистами, которые будут обследовать жителей отделённых населённых пунктов по шести направлениям: Уфимскому, Дуванскому, Нефтекамскому, Октябрьскому, Стерлитамакскому, Белорецкому.

В акции «Здоровая республика – здоровый регион» принимают участие передвижные центры здоровья и ФАПы, мобильные флюорографы и маммографы. По словам Максима Забелина, министра здравоохранения Башкирии, который выступил на «Здравчасе» вчера, с 26 января мобильный комплекс РКБ имени Куватова уже начал работу в селе Кушнаренково. Врачи там приняли 418 пациентов. В 2021 году мобильные бригады совершат 12 выездов по районам, сообщил он.

Напомним, как писал sallaty.ru, в прошлом году во время выездных обследований граждан у 111 человек выявили подозрение на рак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подозреваемых в хищении 1,6 млрд на стройке порта доставили в Санкт-Петербург Власти области не могут найти фирму, желающую построить за 277 млн ФОК в Правдинске В год пандемии в Калининградской области выросло число тяжких преступлений Власти хотят открыть «концессионный» детский лагерь в Светлогорске в сентябре 2021 года СК проводит проверку по факту гибели школьницы из-за упавшего дерева

Лента публикаций