ВЭГУ может остаться без аккредитации

10.01.2020 9:29 0

ВЭГУ может остаться без аккредитации

ВЭГУ, известный уфимский вуз, может остаться без аккредитации. Учреждение не прошло проверку Рособрнадзора.

Программы Восточной экономико-юридической гуманитарной академии не соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту по специальностям «Психология», «Педагогическое образование», «Физкультура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», «Юриспруденция», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика», «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», указано в заключении экспертов от 24 декабря 2019 года.

Так, студенты не могли посещать элективные дисциплины по физкультуре и спорту. Кроме того, во время практики учреждение не формировало «способность к коммуникациям в устной и письменной формах на русском и иностранном языках для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия» (то есть в документах сотрудники ВЭГУ не указали, что учат ребят общаться с коллективом и отдельными людьми).

В том случае, если академия не пройдёт аккредитацию, студенты указанных восьми специальностей получат дипломы не государственного, а частного образца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доход министра экологии Ступина втрое превысил доход Алиханова Областное правительство оштрафовали еще на 64 миллиона В Калининградской области ищут 35-летнего мужчину, пропавшего в августе (фото) Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях Жительница Черняховска задолжала сыну 600 тыс. рублей, её обязали работать

Лента публикаций