В Управлении образования Уфы заявили о существенном росте минимальных баллов для поступления в вузы в 2021 году

20.11.2020 14:39 1

В Управлении образования Уфы заявили о существенном росте минимальных баллов для поступления в вузы в 2021 году

В этом учебном году повысились проходные баллы для поступления в вузы. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщила Татьяна Галяпо, заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации Уфы.

Она сообщила, что проходные баллы поднялись по математике (+12 баллов), иностранному языку (+8) и литературе (+8). В целом минимальные баллы переместились из диапазона 25-35 баллов в диапазон 35-45 баллов.

Представитель администрации отметила, что, с одной стороны, это усложняет поступление абитуриентов в вузы. У школьников, которые имеют низкий уровень подготовки, шансов на поступление в вуз, естественно, становится меньше. Однако, с другой стороны, для тех, кто целенаправленно готовится в профильные вузы и показывает хорошие результаты, повышение проходных баллов не должно стать проблемой, заявила Галяпо.

Ранее sallaty.ru писал, в каком формате продолжат учиться школьники на следующей неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградском округе в ДТП пострадал человек На острие атаки: в Калининграде открылась первая школа фехтования На Балтийской косе в 2022 году хотят построить глэмпинг В мэрии хвастаются лучшей в России динамикой при переходе на электронный билет Власти Нидерландов решили полностью отказаться от названия Голландия

Лента публикаций