В уфимском вузе откроется первая в стране лаборатория роботизированных систем

15.12.2020 16:09 1

В уфимском вузе откроется первая в стране лаборатория роботизированных систем

В Башкирском государственном аграрном университете откроется первая в стране лаборатория роботизированных систем в молочном скотоводстве на основе систем компании Lely.

С помощью этой системы студенты смогут сформировать практические навыки по удалённому контролю и управлению технологическими процессами содержания, кормления, доения, учёта, контроля физического состояни и здоровья коров.

В частности, студенты факультета биотехнологий и ветеринарной медицины смогут дистанционно познакомиться с работой доильного робота Lely Astronaut и робота-уборщика Lely Discovery 120 Collector, автоматическим кормлением Lely Vector, автоматическим пододвигателем кормов Lely Juno, селекционными воротами Lely Grazeway.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электроэнергия для строительных компаний за год подорожала в области на 22% На Летнем озере спустя два года после благоустройства разваливается спуск, его огородили В Калининграде пропала 15-летняя школьница В России вводится налоговый вычет за занятия спортом Под Гусевом водитель «Исузу» врезался в дерево, чтобы не столкнуться с грузовиком (фото)

Лента публикаций