В уфимском аэропорту открылся пункт тестирования на коронавирус

29.09.2020 21:09 1

В уфимском аэропорту открылся пункт тестирования на коронавирус

Тест на коронавирус теперь можно сдать в аэропорту Уфы. Лабораторное обследование пациентов методом ПЦР начали проводить в Терминале 1 специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.

Как сообщают в пресс-службе МАУ, ПЦР-анализ биопроб на COVID-19 прибывающие в аэропорт граждане должны сдать в течение трёх дней после прилёта и разместить результаты на портале госуслуг. В аэропорту тестирование на коронавирус стоит 1 320 рублей, результаты выдаются в течение 48 часов и отправляются пациенту по электронной почте или смс-сообщением.

«Проведение тестирования в аэропорту – это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики», – прокомментировал гендиректор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Медведев объяснил отставку Правительства РФ В Васильково «Рено Логан» врезался в стоящий посреди дороги столб (фото) Мурашко заявил о «значительном улучшении» ситуации с лекарствами в России В Сокольниках на пляже нашли костные останки, предположительно человеческие Военные засудили областного мусорного оператора за отказ устанавливать контейнеры

Лента публикаций