В уфимский сад Аксакова привезут лебедя-шипуна из Челябинской области

18.06.2020 2:19 1

В уфимский сад Аксакова привезут лебедя-шипуна из Челябинской области

Птица с травмированным крылом, которую осенью прошлого года житель Челябинской области нашёл в своём огороде, передадут в уфимский сад Аксакова. Процедура передачи лебедя-шипуна, входящего в Красную Книгу, уже оформлена Министерством экологии области.

Как оказалось, найденного в огороде лебедя полгода назад приютили в фонде «Спаси меня», где он пребывал до сегодняшнего дня. Теперь ему предстоит переезд в Башкирию. После того, как в саду Аксакова умерла лебёдка, директор парка направил губернатору Челябинской области письмо и сообщил, что сад готов разместить у себя лебедя и создать для него все условия. Летом, как обычно, питомцы живут на озере, зимой они перебираются в специальный вольер. За ними ухаживает отдельный работник.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что шестилетнему самцу Кристи в парке Аксакова нашли пару, лебёдку Симу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК начал проверку по факту задержания 33 россиян в Белоруссии Россия и Америка договорились о продлении ДНСВ и обменялись нотами Калининградцы за неделю 7 раз звонили в экстренные службы с просьбой спасти лебедей «У бизнеса сегодня так много нянек, что могут заняньчить»: интервью главы КТПП Виртуальная игра на деньги в казино Слотозал

Лента публикаций