В уфимских кинотеатрах стартуют показы мультфильма «Ганзель и Гретель и Агентство магии»

17.03.2021 20:49 1

В уфимских кинотеатрах стартуют показы мультфильма «Ганзель и Гретель и Агентство магии»

С 18 марта российский прокат выходит новая анимационная приключенческая комедия «Ганзель и Гретель и Агентство магии» – знаменитая сказка братьев Гримм, которая не экранизировалась в анимационном формате на разу за последние 50 лет.

«Детки в чаще» производства «Дисней» выходили в 1932 году, мультипликационный мюзикл «Ганзель и Гретель» – в 1954. Но качественной современной анимационной истории до сих пор не было.
Гретель – одна из лучших агентов сверхсекретного Отдела Магической Безопасности. Именно ей поручают расследовать преступление века – загадочное исчезновение Короля. И без того непростое дело усложняется тем, что ее напарником становится родной брат Ганзель – известный мошенник, бросающий тень на безупречную репутацию суперагента. Но, возможно, именно его проделки помогут найти Короля и спасти Королевство. Вместе им предстоит проникнуть в жуткие тайны волшебного мира, сразиться с силами зла и бросить вызов могущественной Ведьме.
«Ганзель, Гретель и Агентство Магии» – первый в России трёхмерный анимационный фильм, освещение которого осуществлено в собственном студийном 3D-редакторе. Для раскадровки фильма потребовалось около 73000 кадров, нарисованных вручную.

Компьютерная ферма для просчёта фильма состояла в общей сложности более чем из 3000 ядер процессоров. Если бы фильм считался на одном компьютере, это заняло около 80 лет. В финальных эпизодах на королевской площади общее количество персонажей в кадре более 1200. Сценаристы мультфильма несколько раз проходили настоящие квесты, чтобы очутиться на месте своих героев и лучше их понять.
Режиссер картины – Алексей Цицилин. Авторы сценария: Алексей Цицилин, Владимир Николаев, Алексей Замыслов, Анализа ЛаБианко и Джеффри Спенсер. Продюсеры: Сергей Сельянов, Владимир Николаев, Саша Шапиро. 6+

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Зеленоградске прогулочный электромобиль с пассажирами упал с променада на пляж МИД Литвы заподозрил Россию в намерении присоединить к себе Белоруссию Пожарные выезжали на тушение горящего дерева в центре Калининграда Федеральный кабмин ради развития страны намерен создать за год 230 законопроектов В России анонсировано создание системы анализа поведения водителей

Лента публикаций