В Уфе злоумышленники похитили у граждан 4,9 млн рублей под видом банковской деятельности

25.04.2019 12:29 0

В Уфе злоумышленники похитили у граждан 4,9 млн рублей под видом банковской деятельности

В Уфе троих мужчин обвиняют в организации незаконной банковской деятельности и незаконного образования юридического лица по предварительному сговору.

По информации МВД по РБ, подозреваемые, не имея разрешительной документации, проводили банковские операции с деньгами клиентов. Своим жертвам они предоставляли подложные документы для незаконного обналичивания денег. Кроме того, они создали шесть коммерческих фирм, учредителями которых были подставные лица. Однако заниматься предпринимательской деятельностью мужчины не собирались, а создали фирмы только для обналичивания денег клиентов. Так, незаконными операциями они похитили более 4,9 млн рублей.

За время следствия правоохранители провели более 30 обысков, 100 допросов и назначили более 100 экспертиз. Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось силами УЭБиПК МВД по РБ. Сейчас уголовное дело завершено и передано в прокуратуру РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне из стоп-листа на выезд за границу вернули долгов на 26 миллиардов Футбольную ассоциацию Англии оштрафовали на €30 тыс. из-за болельщиков На Ялтинской столкнулись легковое авто и грузовик, есть пострадавшие (фото) Качественный ремонт СКУД от профессионалов В Калининграде разыскивают 33-летнего мужчину, пропавшего 2 недели назад (фото)

Лента публикаций