В Уфе застройщиков оштрафовали за нарушение прав дольщиков

30.08.2019 14:29 0

В Уфе застройщиков оштрафовали за нарушение прав дольщиков

В Уфе наказазли застройщиков, заключавших с местными жителями договоры участия в долевом строительстве, условия которых нарушали права дольщиков. В частности, речь идет о компаниях ООО СЗ «СтройГрупп», ООО СЗ «Комплексное развитие».

По материалам прокуратуры Советского района Уфы, в договорах компаний-застройщиков было указано, что дольщик имеет право уступать свои права и обязанности третьему лицу только по письменному согласию застройщика. Между тем, по закону такого согласия не требуется.

В связи с этим надзорный орган возбудил в отношении руководителей предприятий и юрлиц административные дела и оштрафовал на сумму 44 тысячи рублей. По итогам проверки виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. На сегодняшний день нарушения устранены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Виштынце спасатели МЧС несколько часов искали занимавшегося подводной охотой мужчину Вечерний @Калининград: плохие слова, каливудщина и дом у шлюза Житель Советска попал под уголовную статью из-за самодельного пистолета (фото) Калининградская организация выиграла госгрант в 500 тыс. на создание блога Александра Невского в «Инстаграме» Главное о коронавирусе в среду, 22 апреля

Лента публикаций