В Уфе заработала скорая помощь для животных

09.01.2020 21:29 0

В Уфе заработала скорая помощь для животных

В Уфе начала работать скорая помощь для животных. Вызов специалистов обойдётся хозяевам питомцев в 500-1 000 рублей.

Ранее сотрудники службы помощи животным приходили к жителям столицы и их животным только по предварительной записи в дневное время и пользовались обычными переносками. Теперь же специалистов можно вызывать круглосуточно. Животных они перемещают в стерильных боксах с микроклиматом. Для работы врачей выделили специальные автомобили, на которых они смогут выезжать в районы. Сотрудники службы будут не только осматривать животных, но и делать им прививки. От особо опасных заболеваний вакцинацию проводят бесплатно.

Как сообщила БСТ заместитель начальника Уфимской городской ветеринарной станции Алия Гайсина, служба начала работать с 1 января. «По номеру 8 (347) 216-55-33 можно в любое время суток позвонить в наш call-центр. Бригада скорой помощи будет незамедлительно выезжать на помощь», – рассказала она.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Церемония вручения премий «Свое лицо» посвящена памяти Михаила Андреева Власти РФ поддержали идею ввести штраф до 30 тысяч за выброшенных питомцев Власти региона установили охранные зоны для дубовой аллеи, буковой рощи и 26 деревьев В Светлом пенсионер потерял сознание за рулем и протаранил четыре авто (фото) Количество случаев коронавируса в регионе превысило 19 тысяч

Лента публикаций