В Уфе заработал передвижной фельдшерско-акушерский пункт ГКБ №8

25.03.2021 18:49 1

В Уфе заработал передвижной фельдшерско-акушерский пункт ГКБ №8

С марта в Уфе начал работать передвижной фельдшерско-акушерский пункт городской клинической больницы №8. Медицинскую помощь в нем могут получить жители трех отдаленных населенных пунктов Орджоникидзевского района (Вотикеево, Никольский, Старая Александровка), а также деревень Уфимского района.

Так, 25 марта передвижной ФАП выезжал в поселок Никольский с населением почти 200 человек. Терапевт принимает пациентов с самого утра. По предварительной записи прием ведут узкие специалисы, акушеры-гинекологи. Кроме того, передвижной медкабинет оснащен необходимым оборудованием. У жителей сел и деревень есть возможность пройти ЭКГ, УЗИ, сдать различные анализы и мазки.

Отметим, что прием ведется по полису ОМС. При необходимости врачи могут оформить электронный больничный лист. В поселках Орджоникидзевского района мобильный ФАП работает по следующему графику: село Вотикеево – вторник с 9:00 до 13:00, поселок Никольский – четверг с 9:00 до 13:00, поселок Старая Александровка – пятница с 9:00 до 13:00.

Напомним, ранее sallaty.ru писал, что в Уфе в нескольких торговых центрах заработают мобильные пункты вакцинации от коронавируса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Помогите хотя бы советом»: рассказы наших читателей, оставшихся без работы Дятлова: перекресток ул. Судостроительной и Коммунистической сейчас расширяться не будет «#Я Элина Сушкевич»: медики встали на защиту задержанного СК врача-неонатолога «Балтика» уничтожила «Текстильщик», пропустив первой В центре поддержки предложили работавшим «в серую» выживать за счет экономии на налогах

Лента публикаций