В Уфе закрыли пансионат для престарелых и инвалидов

25.01.2021 9:29 1

В Уфе закрыли пансионат для престарелых и инвалидов

В Уфе в микрорайоне Максимовка проверили частный приют для пожилых людей инвалидов. Прокуратура выявила ряд нарушений.

Пансионат работал в стационарной форме, но находиться в нём было небезопаcно. По сообщению пресс-службы ССП, «должного внимания пожарной безопасности не было уделено». Поэтому правоохранители в судебном порядке потребовали прекратить деятельность заведения.

Судебные приставы Калининского районного отделения установили родственников восьми постояльцев, находящихся в жилом двухэтажном доме. Часть из них передали родным, а некоторым предоставили место временного проживания.

Ранее sallaty.ru сообщал, что министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова прокомментировала ситуацию с лицензированием частных пансионатов для престарелых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградский облизбирком за три дня голосования не провел ни одного брифинга Калининградец получил удар ножом в живот за сделанное замечание Строительство дома «под ключ» в Алматы быстро и недорого Толмачёв о Доме Советов: у нас нет очереди из инвесторов Маслов о сохранении здания комендатуры № 6 Кёнигсберга: достаточно мемориального знака

Лента публикаций