В Уфе задержали семью наркокурьеров

12.11.2019 22:09 0

В Уфе задержали семью наркокурьеров

В августе этого года из Ленинградской области в родной город, Уфу, приехала семейная пара. 33-летняя женщина с гражданским мужем собирались распространить в столице Башкирии наркотики.

Сотрудники МВД вовремя среагировали и задержали наркокурьеров. Их поймали на улице Борисоглебской с незаконным товаром общей массой более 250 граммов. «Синтетику» супруги спрятали в рулонах туалетной бумаги.

По оперативным данным, покупателей пара находила через Интернет. Они получали из тайников оптовые партии и делали из них «закладки», которые распространяли в Уфе. Для расфасовки наркотиков супруги использовали съемную квартиру, где полицейские при обыске нашли в холодильнике крупную партию «скорости». Общая масса изъятых наркотиков составила свыше одного килограмма.

Еще более 500 граммов наркотиков изъято в тайниках-закладках, адреса которых были найдены в телефоне подозреваемой. Помимо этого, в мобильнике находилась переписка с клиентами.

Благодаря изъятию этой крупной партии на черный рынок не попало порядка 4 тысяч разовых доз.

На допросе супруги признались, что распространяли наркотики, чтобы оплатить кредит.

В отношение мужчины и женщины возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают участников, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На променаде Балтийска устроят фестиваль огня Счетная палата: в России ускоряется естественная убыль населения На трассе в Гурьевском округе беременная женщина и ребенок попали в ДТП Военные засудили областного мусорного оператора за отказ устанавливать контейнеры США не намерены возвращаться в Договор по открытому небу

Лента публикаций