В Уфе задержали руководителя преступной группировки, вымогавшего деньги у бизнесмена

02.07.2019 10:31 0

В Уфе задержали руководителя преступной группировки, вымогавшего деньги у бизнесмена

В Уфе задержали бывшего руководителя преступной группировки «галимовская бригада». Члены банды занимались грабежами, разбоями и вымогательством.

В 2017 году мужчина помог бизнесмену получить займ в размере 1 млн рублей. в качестве благодарности он потребовал ежемесячно выплачивать ему 200 тысяч рублей. В один из месяцев предприниматель не смог рассчитаться, и злоумышленник стал вымогать у него 300 тысяч рублей и угрожать, сообщает прокуратура РБ.

В октябре 2018 года обвиняемый избил мужчину кастетом, отвез в частную медицинскую клинику и заставил соврать, что он упал с лестницы. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший перечислил ему 10 тысяч рублей. После этого его круглосуточно сопровождал знакомый преступника, чтобы уфимец не обратился к правоохранителям. Коммерсант сказал своему «охраннику», что якобы идет на бизнес-встречу, вышел из офиса через черный вход и отправился в полицию.

Злоумышленника задержали после передачи 100 тысяч рублей. в ходе обыска у него нашли самодельный пистолет, переделанный из газового пистолета модели «Иж-79», и 9 патронов.

Преступник полностью признал свою вину. Уголовное дело будет рассматриваться в Октябрьском районном суде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгидромет: температура воды в море возле Калининграда выше, чем в районе Ялты Организаторы отменили реконструкцию «Марша смерти» в Янтарном Слить «токсичный» актив и побаловать свиту Башни, шпили, торговая улица: БФУ показал видеоэскиз нового кампуса (видео) В России вновь зафиксирован суточный ковид-антирекорд по числу заболевших и умерших

Лента публикаций