В Уфе впервые провели операцию по коррекции врождённого порока развития почки у ребёнка

17.02.2021 23:59 1

В Уфе впервые провели операцию по коррекции врождённого порока развития почки у ребёнка

В Уфе впервые провели уникальную операцию по коррекции врождённого порока развития почки. Пациенту урологического отделения Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) под руководством ректора БГМУ Валентина Павлова была проведена робот-ассистированная операция. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ.

У 14-летнего мальчика во время проведения медосмотра был обнаружен гидронефроз. Его направили на консультацию к урологу, госпитализировали и обследовали врачи РДКБ.

Такая операция была выполнена в республике впервые и является прорывом в области детской хирургии. Сейчас состояние ребёнка соответствует тяжести и срокам перенесённого хирургического вмешательства. Мальчик получает лечение в условиях реанимационного отделения клиники БГМУ под наблюдением детского уролога и реаниматолога. Позже его переведут в урологическое отделение РДКБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская сборная не вышла в финал чемпионата Европы по регби среди юниоров В регионе снова зарегистрировали более 200 случаев коронавируса за сутки Губернатор: у BMW изначально не было планов по строительству завода в Калининграде Минздрав: работающие в РФ иностранцы смогут привиться от коронавируса через 3-4 недели В регионе выявлено еще более 1,5 тыс. инфицированных коронавирусом

Лента публикаций