В Уфе в общественных местах планируют установить смартфоны для бесплатных звонков по России

19.07.2019 1:09 0

В Уфе в общественных местах планируют установить смартфоны для бесплатных звонков по России

У жителей Уфы может появиться возможность бесплатно звонить на номера в пределах России и узнавать различного рода информацию с помощью городских смартфонов.

Установить подобные гаджеты планируется в общественных местах, в том числе в зданиях и комплексах, остановках транспорта и станциях, улицах и площадях. Предполагается, что эти телефоны позволят горожанам совершать экстренные звонки, покупать билеты, узнавать информацию о городе и многое другое.

Отметим, что этот проект был предложен сегодня в мэрии в ходе «Инвестчаса» с Ульфатом Мустафиным. О реализации проекта «Умный город» на основе технологий «Тимилинк-Уфа» рассказала представитель данной компании Регина Маннанова. Мэр Уфы в свою очередь поддержал идею и дал поручения для ее реализации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградцам обещают еще одну теплую неделю осени Во Взморье в гараже сгорел автомобиль Оперштаб разрешил авиаперелеты из Калининграда в Казахстан В Гурьевске вынесли приговор директору фирмы за сокрытие налогов на 6 млн рублей На сайте Зеленского появилась петиция за восстановление авиасообщения с Россией

Лента публикаций