В Уфе в дошкольном учреждении работала ранее судимая за мошенничество женщина

09.08.2019 3:39 0

В Уфе в дошкольном учреждении работала ранее судимая за мошенничество женщина

В уфимском Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка» выявили нарушение трудового закона.

По информации прокуратуры Калининского района Уфы, в декабре прошлого года в детском садике на работу социальным педагогом была принята 45-летняя женщина. Как оказалось, ранее она была судима за мошенничество с использованием служебного положения.

Однако по закону к педагогической работе нельзя привлекать судимых людей или людей с неснятой и непогашенной судимостью. В связи с этим директора дошкольного учреждения привлекли к административной ответственности и оштрафовали. После проведенной проверки педагог уволилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СК: помещение соццентра, где погибли люди, не отвечало нормам пожарной безопасности (видео) В Пионерском пропала 28-летняя женщина (дополнено) Калининградские учреждения в 2019 году сэкономили на закупках 1,5 млрд рублей На Московском проспекте закрасили граффити о русско-сербской дружбе (фото) Вечерний @Калининград: орлы с лопатами, уничтожение икры и премиум у кладбища

Лента публикаций