В Уфе упал спрос на телескопы

12.08.2019 4:59 0

В Уфе упал спрос на телескопы

В Уфе за последний год на 12% упал спрос на телескопы. Об этом сообщили эксперты сервиса «Авито», полагая, что жители столицы Башкирии стали реже разглядывать звездное небо.

При этом в целом по стране спрос на телескопы вырос на 18% и положительная динамика наблюдается в 15 из 23 крупных городов России. Максимальный рост был зафиксирован в Омске – плюс 178%, Тольятти – плюс 155% и Ростове-на-Дону – плюс 127%.

Средняя стоимость телескопа в РФ достигла 23,03 тысячи рублей, что на 22% дороже, чем годом ранее. В Уфе телескоп в среднем стоит 13,34 тысячи рублей, а по доступности город стал пятым среди крупнейших городов страны.

Напомним, что в настоящее время жители региона могут наблюдать самый известный метеорный поток – Персеиды, пик которого приходится на ночь с 12 на 13 августа. В ночь с понедельника на вторник можно будет наблюдать по 80-100 метеоров в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Лукойл» начинает общественные обсуждения по месторождению в районе Куршской косы СМИ: российский Су-24 пролетел возле испанского авианосца в Балтийском море Минтруд предложил упростить выплату пособий на погребение В Калининграде семья разожгла костер и взорвался снаряд, пострадал ребенок Около стадиона «Калининград» установили 11-метровую экотрибуну (фото)

Лента публикаций