В Уфе углубят Кашкадан

01.10.2020 14:19 2

В Уфе углубят Кашкадан

В Уфе углубят озеро Кашкадан. Работы выполнит тюменская строительная компания «Реалист».

Предприятие «Уфапарк» планирует заключить с ней контракт на углубление и благоустройство озера. Организация стала единственным участником аукциона по отбору подрядчика. Она снизила начальную стоимость работ до 650,3 млн рублей, на 3,3 млн рублей, сообщает «РБК Уфа».

Компании предстоит провести водоотлив и наполнить озеро, разработать новый котлован и благоустроить прилегающую территорию. Здесь появятся ливнёвки, ограждения, проведут освещение, установят архитектурные формы. Работы выполнят до 17 мая следующего года. Озеро хотят углубить до четырёх метров.

Изданию сообщили, что работы профинансируют за счёт субсидии из регионального бюджета. Около половины суммы выделят на котлован. В документах аукциона есть пункт об ущербе рыбным запасам. Он оценивается в 1,26 млн рублей.

Напомним, ранее sallaty.ru рассказывал, что ещё обустроят в Уфе в ближайшие два года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтберегозащита» обещает Светлогорску пляж в 70 метров шириной к 2024 году МТС подготовила жителей Балтийска к внедрению цифровых технологий «Детей сиротами оставлю»: появилось второе видеообращение расстрелявшего бывшую жену На Карла Маркса не работают светофоры, собирается пробка На улице Невского случилось ДТП с участием машины скорой (фото)

Лента публикаций