В Уфе трое мужчин похитили дорогостоящий автомобиль сотрудницы вуза

11.04.2019 3:29 1

В Уфе трое мужчин похитили дорогостоящий автомобиль сотрудницы вуза

В Уфе троих жителей Самарской области обвинили в краже и подделке госномера автомобиля. Злоумышленники угнали дорогостоящий автомобиль и попытались вывезти его за пределы республики, прикрепив поддельный номер.

Преступление произошло в прошлом году. Преступники арендовали два гаража на улицах Бакалинской и Губайдуллина, напротив второго на крыше дома они установили скрытую видеокамеру. Ночью 17 мая двое из них приехали на мотоцикле Yamaha на улицу Высотная, где находилась машина Lexus RX 270, принадлежащая сотруднице уфимского вуза. В салоне иномарки также находилась спортивная одежда для занятий фехтованием ее ребенка стоимостью около 40 тысяч рублей. Один из мужчин с помощью специального устройства открыл автомобиль, сел за руль и отправился в гараж. Второй на мотоцикле ехал впереди и по рации передавал обстановку на дороге.

В июне злоумышленники вернулись в гараж, поменяли госномер машины и поспешили скрыться. Однако далеко уехать им не удалось – угонщиков задержали в Кировском районе. Джип и вещи вернули владелице, материалы дела переданы в прокуратуру, сообщили в МВД РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Прибрежном сгорело довоенное здание В России рекордно выросло число осужденных за крупные взятки ВЭБ предъявил требования на 241 млн к компании, обещавшей построить промкластер В НАТО заявили о разработке системы обороны против новых российских ракет Воспитатель детского сада в Калининграде заразился коронавирусом

Лента публикаций