В Уфе супругов-пенсионеров обокрали на 330 тысяч рублей под видом оказания медицинских услуг

16.02.2021 8:19 1

В Уфе супругов-пенсионеров обокрали на 330 тысяч рублей под видом оказания медицинских услуг

В Уфе на днях в полицию обратилась семейная пара пенсионеров. Они рассказали, что из их квартиры пропало 330 тысяч рублей.

По словам 81-летнего мужчины, в дверь их квартиры позвонили две женщины и представились медицинскими работниками. Они предложили провести медосмотр пенсионерам. Опасающийся за здоровье пожилой мужчина согласился. Гости прошли на кухню, где и «провели осмотр» пенсионера, расспрашивая, есть ли у него жалобы на здоровье, при этом всё это время входная дверь в квартиру была не заперта.

После завершения осмотра лжеработники обещали позвонить в ближайшие дни, но, уходя, не оставили своих контактов. Через несколько дней супруги обнаружили пропажу 330 тысяч рублей, деньги находились в серванте. Семейная пара подозревает именно этих женщин, поскольку полагают, что пока те отвлекали хозяев, их сообщник мог незаметно проникнуть в квартиру.

Сейчас полиция разыскивает злоумышленниц. Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Ранее sallaty.ru писал о самых распространённых схемах кибермошенников и способах их разоблачения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусорный оператор обвиняет власти Зеленоградска в несоблюдении законодательства Премьер-министр Польши: в высокой инфляции в Европе виновата Россия Росавиация выдала допуски но новые международные рейсы из Калининграда В Калининграде 10-летняя девочка попыталась помешать грабителю Вечерний @Калининград: против алкоголя, курения и людей на улицах

Лента публикаций