УФАС Башкирии выявило нарушения на рынке ритуальных услуг в Кумертау

16.02.2021 7:09 1

УФАС Башкирии выявило нарушения на рынке ритуальных услуг в Кумертау

Управление ФАС по Башкирии выявило нарушения на рынке ритуальных услуг в Кумертау. Как сообщает газета «Коммерсант-Уфа», власти города создали преимущества муниципальному учреждению дорожно-хозяйственных работ (МБУ ДОР), занимающемуся вопросами похоронного дела, перед остальными участниками рынка.

Сотрудники МБУ ДОР, кроме организации похорон, копки могил и изготовления памятников, занимались содержанием кладбищ и транспортировкой трупов в морги. Это, по мнению антимонопольного ведомства, даёт предприятию возможность получать сведения о смерти в приоритетном порядке, а функция содержания кладбищ «ставит других участников рынка в зависимость от волеизъявления специализированной службы».

УФАС потребовала исключить из устава МБУ ДОР виды деятельности, которые связаны с организацией похорон и уходом за могилами, а из муниципального задания – запланированные работы по транспортировке трупов. Также, согласно предупреждению УФАС, власти Кумертау должны организовать торги и выбрать подрядчика для содержания кладбищ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В областном минздраве ожидают рост ковидной смертности из-за омикрона На участке с культурным слоем Кёнигсберга у «Макдоналдса» разрешили построить магазин Переработчики: ртуть из выброшенных ламп попадает в контейнеры, это непоправимый урон Вечерний @Калининград: пограничная тайна, полицейский снег и реальные заморозки Пьяный калининградец ночью позвонил в 112 и сообщил о бомбе

Лента публикаций