В Уфе создатели фирм-однодневок незаконно вывели со счетов клиентов около 500 млн рублей

09.10.2019 22:09 0

В Уфе создатели фирм-однодневок незаконно вывели со счетов клиентов около 500 млн рублей

В Уфе трое местных жителей получили по 4 года условного лишения свободы с испытательным сроком на 4 года за незаконную банковскую деятельность и незаконное образование юрлица в виде обнальных фирм.

Преступная группа была организована учредителем одного из уфимских фитнес-клубов, по указанию которого двое горожан создали две фирмы-однодвнеки. Оформив их на подставных лиц, они незаконно вывели со счетов более 100 клиентов около 500 млн рублей. Среди пострадавших были и компнаии, и индивидуальные предприниматели. Злоумышленники использовали деньги клиентов якобы на оплату строительных работ, разработку программного обеспечения и консультационные услуги. В итоге они передавали наличность клиентам и получали за свои услуги 7% от суммы, Всего доход от незаконной банковской деятельности составил более 27 млн рублей.

На суде мужчины не признали свою вину. Кроме условного срока каждому из них еще предстоить выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в силу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Балтика» вылетела из Кубка России, проведя на турнире один матч На трассе Калининград — Балтийск «легковушка» съехала в кювет: пострадал водитель Власти объяснили, как планируют бороться с убытками из-за поломок электробусов «Победа» решила поднять цены на международные перелёты на 5 евро вместо 25 Главное о коронавирусе в среду, 20 мая

Лента публикаций