В Уфе сотрудницу налоговой инспекции привлекли к ответственности за нарушение закона о коррупции

10.03.2020 14:10 0

В Уфе сотрудницу налоговой инспекции привлекли к ответственности за нарушение закона о коррупции

В Уфе сотрудницу межрайонной ИФНС №33 по Башкирии привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушение закона о противодействии коррупции.

Женщина, будучи заместителем руководителя инспекции, ответственной за контроль и координацию деятельности отделов выездных проверок, пользовалась автомобилем Subaru Impreza, принадлежащим коммерческой организации, в отношении которой осуществляла свои должностные обязанности. Также она представляла в правоохранительные органы данные, касающиеся этой фирмы. Вместе с тем в нарушение закона женщина не уведомила руководство о возникшей личной заинтересованности при исполнении своих должностных обязанностей.

Эти нарушения закона были выявлены в ходе прокурорской проверки. В адрес руководителя налоговой службы было внесено представление об их устранении. Сотрудница ФНС понесла дисциплинарное наказание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Светлогорском спасли рыбаков, которых унесло на 10 км от берега (видео) Вечерний @Калининград: медведь ушёл, медведь пришёл и дикие туристы Глава Петербурга призвал горожан поделиться со школьниками ноутбуками Экстренные службы оцепили вход в ТЦ «Плаза». У «Европы» дежурит МЧС На стене в Багратионовске нарисовали 15-метровый портрет Петра Багратиона (фото)

Лента публикаций