В Уфе сотрудников с насморком будут отправлять домой

29.09.2020 8:09 1

В Уфе сотрудников с насморком будут отправлять домой

Уфимских руководителей попросили усилить меры против коронавируса. Рекомендацию озвучили в мэрии.

На оперативном совещании Зульфия Камаева, замначальника отдела Роспотребнадзора по РБ, сообщила, что в Уфе коронавирусом заболело 3 663 человека. На 100 тысяч жителей показатель составил 322,59. Она рассказала, что в городе снизилась заболеваемость ОРВИ. За неделю она упала на 7,8%.

Выслушав её, руководивший совещанием Радмил Муслимов, и.о. первого замглавы мэрии, отметил, что в столице ухудшилась ситуация с новой инфекцией. «Заметно, что горожане расслабились, перестали соблюдать санитарные нормы. Напоминаю, что ношение масок и соблюдение дистанции остаются обязательными при посещении общественных мест. Также хотелось бы обратиться к руководителям предприятий. При первых симптомах недомогания или насморка у сотрудника следует перевести его на удалённый режим работы или отправить на больничный. Просьба ужесточить все меры безопасности», – сказал он.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что Радий Хабиров поручил усилить контроль масочного режима.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Зеленоградска намерены перенести памятник Ленину Власти Калининграда обещают открыть еще 10 дежурных групп в детских садах Вечерний @Калининград: безнал не в наличии, закрытое открытие и Верхнее по дешевке Алиханов объяснил, почему не рад появлению информации о его месте жительства В Калининграде за сутки подтвердили 30 новых случаев коронавируса

Лента публикаций