В Уфе «сотрудники аварийной службы» совершили серию квартирных краж

16.05.2019 7:59 0

В Уфе «сотрудники аварийной службы» совершили серию квартирных краж

В Уфе раскрыта серия квартирных краж. 19-летний уфимец, того же возраста житель Уфимского района и 31-летний житель Аургазинского района грабили пожилых людей, используя в качестве предлога проверку пожарных датчиков.

Как сообщили в МВД РБ, подельники четко распределили обязанности. Один из них в куртке с логотипом аварийной службы приходил домой к пенсионерам и сразу уводил их осматривать датчики. Входные двери оставались открытыми. Затем в квартиры проникали двое других злоумышленников.

Потерпевшие обратились в полицию. На одном из мест преступлений были сняты отпечатки пальцев. Экспертиза показала, что они принадлежат ранее судимому мужчине. Его задержали. После этого полицейские нашли его сообщников.

Правоохранители выяснили, что мужчины раньше работали в компании, устанавливающей пожарные датчики.

Возбуждены уголовные дела.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ВОЗ: распространение дельта-штамма опережает меры реагирования на пандемию Калининградская область показала худшую динамику рождаемости в СЗФО Александр Носатов покинул пост командующего Балтфлотом В Калининградской области прогнозируют потепление к концу новой рабочей недели Михаил Чесалин «серьезно рассматривает» предложение «Яблока» о выборах в облдуму

Лента публикаций