Начальника полиции Московского района Калининграда отстранили от службы

01.08.2019 15:00 1

Начальника полиции Московского района Калининграда отстранили от службы

Начальника отдела полиции Московского района Калининграда Анатолия Семашко отстранили от работы на время служебной проверки. Об этом в четверг, 1 августа, «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. Врио начальника назначен майор Павел Иванкин.

Анатолий Семашко был задержан сотрудниками ФСБ 23 июля на своем рабочем месте. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, Семашко, будучи начальником отдела полиции в Светлом, вместе с другим полицейским брал взятки от «черного копателя» янтаря, обещая взамен покровительство и невмешательство в его противозаконную деятельность. В общей сложности, по данным СК, полицейские получили от добытчика-нелегала свыше 1 млн рублей.

Ходатайствовать об аресте Анатолия Семашко Следственный комитет не стал. По данным источника «Нового Калининграда», следователь не нашел оснований для избрания полковнику меры пресечения. Официально в СУ СК России по Калининградской области не объясняли, почему Семашко отпустили на свободу.

Ранее в четверг «Новый Калининград» обнаружил, что с сайта УМВД исчезло имя Анатолия Семашко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые из Калининграда исследовали течение антарктической донной воды в северной Атлантике Путин распорядился выделить на поддержку автопрома 20,5 млрд рублей Суд расторг договор аренды участка, предназначенного для коттеджной гостиницы в Малиновке Власти продлили закрытие движения по Тенистой аллее в Калининграде ещё на месяц Губернатор: наследие нам нравится из-за любви к декадансу, гниению и разрушению

Лента публикаций