В Уфе скромный мальчик придумал хитрую схему для кражи сладостей, которой позавидуют даже опытные воры

17.02.2021 7:29 1

В Уфе скромный мальчик придумал хитрую схему для кражи сладостей, которой позавидуют даже опытные воры

В Уфе продавцы одного из супермаркетов поймали мальчика, который воровал сладкое. Сотрудники магазина рассказали, что были шокированы, так как ребёнок был прилично одет и всегда себя скромно и вежливо вёл, когда заходил в супермаркет. Однако, как оказалось, у мальчика была своя давно продуманная хитрая схема, которой могут позавидовать даже опытные воры.

В беседе с корреспондентом sallaty.ru продавец рассказал, что мальчик почти каждый день заходил в магазин и брал продукты первой необходимости (молоко, хлеб и прочее). Когда он расплачивался на кассе, у него постоянно не хватало денег на карте, и он якобы начинал звонить папе и просить, чтобы тот перевёл деньги. Пока юный воришка якобы ждал перевода, он ходил по магазину, делая вид, что убивает время. Как выяснилось, мальчик набивал свои карманы различными сладостями – шоколадом, весовыми и жевательными конфетами, пачками печенья и прочим – причём не самыми дешёвыми. После этого он шёл на кассу, доставал другую карту, на которой были деньги, платил за молоко и хлеб и уходил.

Вчера мальчика поймал сам директор супермаркета. Он увидел, как ребёнок кладёт в карман шоколад. «Директор схватил мальчика за руку и начал ругать. Он объяснил, что в конце месяца проходит ревизия, где выявляются недостатки, за которые платят продавцы, работающие по 15 часов в день. Во время последней ревизии у нас была огромная недостача шоколадных батончиков и весовых конфет, возле которых, как мы вспомнили, крутился этот мальчик, когда якобы ждал перевода денег. Вчера в его карманах нашли печенье, шоколад и конфеты», – рассказал сотрудник супермаркета. Ребёнок отделался лёгким испугом, продавцы не стали вызывать полицейских, но сказали мальчику, что если ещё раз увидят его в магазине, то обязательно свяжутся с правоохранителями. «Честно, никто даже подумать не мог, что он ворует сладости. Когда он якобы звонил папе, то всегда так тихо и скромно разговаривал», – заметила наша собеседница.

Продавцы предупреждают сотрудников других супермаркетов, чтобы они были внимательнее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ермак: загрузка отелей на майские праздники в регионе достигла 95% Власти Зеленоградска предупреждают об одностороннем движении по ул. Гагарина В ДТП на Светлогорской трассе пострадал шестилетний мальчик В Зеленоградске запрещается стоянка транспорта на одной из улиц с интенсивным движением Вечерний @Калининград: такой хэллоуин нам не нужен и два полукольца

Лента публикаций