В Уфе серьезно озаботились жизнью и здоровьем молодежи из-за роста числа заболевших СПИДом

14.05.2019 16:39 0

В Уфе серьезно озаботились жизнью и здоровьем молодежи из-за роста числа заболевших СПИДом

Жители Башкирии в последнее время стали чаще заражаться ВИЧ-инфекцией. В связи с этим сегодня Башкортостанская пригородная пассажирская компания и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом на станции Дема и железнодорожном вокзале в Уфе провели акцию «Стоп ВИЧ/СПИД».

Мероприятие коснулось пассажиров электричек. В компании отметили, что каждый десятый из них – учащийся или студент, и акция поможет сохранить жизнь и здоровье молодежи.

Волонтеры распространили более 2 тысяч памяток и листовок с информацией об инфекции и рекомендациями, которые могут помочь людям защититься от нее. Теперь, как отметила мэрия Уфы, в их планах раздать еще более 4 тысяч листовок и плакатов в пригородных поездах, курсирующих по Пензенской, Ульяновской, Оренбургской и Челябинской областям и Мордовии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый высокий уровень заболеваемости ВИЧ в области — в Немане и Ладушкине Россия временно ограничила авиасообщение со странами ЕС, Норвегией и Швейцарией В Казахстан прибыли из России первые подразделения миротворцев Суд: Иващенко мог законно нанимать внешних юристов, несмотря на наличие своих Алиханов предложил ввести правила на пляжах и штрафовать «упрямых туристов»

Лента публикаций