В Польше архиепископ организовал сбор денег на восстановление собора Парижской Богоматери

19.04.2019 8:19 1

В Польше архиепископ организовал сбор денег на восстановление собора Парижской Богоматери

Глава Польского епископата архиепископ Станислав Гондецкий обратился к полякам с призывом жертвовать средства на реконструкцию собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает радио «Польша».

Планируется, что сбор денег будет осуществляться с помощь отправки SMS-сообщений и добровольных платежей на счет благотворительной организации «Каритас Польша».

«Этот сбор денег мог бы помочь в ремонтных работах внутри парижского собора. Величина взносов не имеет значения, важно чтобы они поступали, важно дать понять, что этот храм, который перенес сильный удар в виде пожара, нам близок», — отметил польский архиепископ.

Пожар в в соборе Парижской Богоматери начался в понедельник, 15 апреля, и был потушен на следующий день. Шпиль и крыша собора обрушились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За сутки в Калининградской области зарегистрировано 43 новых случая COVID-19 Женское кашемировое пальто от ведущей итальянской компании Власти показали концепцию благоустройства привокзальной площади в Гусеве Польша ввела выборочный контроль на границах со странами ЕС Алиханов решил потратить «премию» президента на выплаты многодетным семьям

Лента публикаций