В Уфе прошел второй митинг за Навального, задержано более 30 человек

31.01.2021 15:49 1

В Уфе прошел второй митинг за Навального, задержано более 30 человек

В Уфе прошел второй за месяц несанкционированный митинг в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Шествие началось на площади перед дворцом Молодежи. По разным оценкам на мероприятие пришли от нескольких сотен до полутора тысяч человек. Участники прошли пешком по центральным улицам города до здания правительства республики, а оттуда до Телецентра.

Тех, кто проявлял или провоцировал людей на агрессию, задерживали сотрудники Росгвардии. Официальной информации о количестве задержанных пока нет, но по данным правозащитников, в Уфе задержали более 30 человек. Также задержали координатора штаба Навального в Уфе Лилию Чанышеву и юриста штаба Фёдора Телина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининграде полицейские задержали авторов граффити с лисами (видео) «INЯЗ Студия»: найди общий язык с миром! Арестован калининградец, избивший и ранивший ножом собственную мать Торги на уход за деревьями в Калининграде выиграла фирма из Крыма, сносящая здания Рошаль — жене Навального: «Не верю, что это некорректное письмо мне написали Вы»

Лента публикаций