В Уфе превышен эпидемический порог ОРВИ

21.01.2020 16:09 0

В Уфе превышен эпидемический порог ОРВИ

Башкирию ждёт сезон эпидемического неблагополучия по заболеванию гриппом и ОРВИ. Сейчас в республике наблюдается тенденция к росту заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией. В Уфе показатель превысил эпидемический порог.

С 13 по 19 января ОРВИ диагностировали у 20 063 жителей Башкирии. За неделю рост количества больных составил 69%. 6 919 случаев пришлось на Уфу. Здесь количество заболевших увеличилось на 64%. Около 70% заразившихся составили дети до 17 лет.

На данный момент показатель заболеваемости вирусной инфекцией в республике находится ниже эпидемического порога на 17%. В Уфе же он превышен на 23%. Такой показатель сформировался за счёт заболеваемости среди взрослого населения, сообщили в Роспотребнадзоре РБ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

УМВД: в Калининграде три дня назад пропал 12-летний школьник (фото) Житель Янтарного украл пистолет и угрожал им сыну сожительницы В России шестой месяц подряд снижаются пенсии в реальном выражении Прокуратура нашла коррупционные нарушения при проверке областного минздрава В Литве из-за ухудшения ситуации с COVID-19 продлили карантин до апреля

Лента публикаций