В Уфе попала под снос часть самого знаменитого долгостроя

09.07.2019 18:19 0

В Уфе попала под снос часть самого знаменитого долгостроя

В Уфе попал под снос заброшенный долгострой в Зеленой Роще. Как сообщает издание UfaTime.ru, сегодня двухэтажное здание, которое находится на пересечении улиц Менделеева и Бакалинской, начали разбирать.

Эта постройка является частью известного долгостроя Уфы – ЖК «Треугольник». Данный жилой комплекс не могут сдать уже более 10 лет. Из-за того, что ПХК «Меркурий» в течение семи лет находится в процессе банкротства, дольщики не могут забрать свои деньги и получить квартиры.

Сейчас правительство для решения этой проблемы предложило использовать новую схему – сменить застройщика в судебном порядке. Для этого необходимо выполнить несколько условий: найти нового застройщика, добиться поддержки от органов власти и получить положительное заключение Минстроя. Также нужно заплатить предыдущему застройщику 10% от суммы понесенных затрат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сел не в тот автобус и заснул: пропавшего днем 7-летнего мальчика нашли в Луговом Главное о коронавирусе в четверг, 2 апреля Область выделяет муниципалитетам 100 млн рублей на погашение долгов за топливо За ночь Калининград замело снегом. Вот как выглядит город сегодня (фото) В России анонсировано создание системы анализа поведения водителей

Лента публикаций