РФ и Белоруссия снизили плату за роуминг для звонков между странами

02.11.2020 6:29 1

РФ и Белоруссия снизили плату за роуминг для звонков между странами

В воскресенье, 1 ноября, началось снижение стоимости звонков, смс и интернет-трафика в роуминге с Белоруссией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минцифры РФ.

Россия и Белоруссия договорились о снижении с 1 ноября до конца 2020 года стоимости интерконнекта на территории Союзного государства с 30 центов до 1,5 цента за минуту. Как заявлял вице-премьер РФ Алексей Оверчук, с нового года между странами планируется перейти на постоянное применение комфортных абонентских роуминговых тарифов.

В рамках тестового периода российские и белорусские операторы будут отрабатывать вопросы межоператорского взаимодействия, тестировать каналы связи, системы коммутации и биллинга для определения корректности прохождения и тарификации роумингового трафика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Калининградские поисковики проводят уроки безопасности для младшеклассников В регион пытались ввезти 18 тонн алкоголя под видом моющего средства Глава «Крокуса»: не могу Кушхова обвинять, сам проект был сделан неправильно Празднование Дня ВМФ в Балтийске. Фоторепортаж НК Дискорд аккаунты: Ваш путь к маркетингу в мессенджерах

Лента публикаций