В Уфе подозреваемого нашли спустя 15 лет после убийства

24.04.2020 21:19 0

В Уфе подозреваемого нашли спустя 15 лет после убийства

В Уфе нашли подозреваемого в убийстве 15-летней давности. Это удалось сделать после того, как его осудили за другое преступление.

В ноябре 2005 года правоохранители получили сообщение о найденном теле женщины с признаками насильственной смерти. Труп обнаружили на пустыре в Черникове, за забором между авторынком на улице Инициативной и садовым товариществом. Следователи завели уголовное дело, но найти подозреваемого тогда не удалось. В этом году они вышли на его след.

Во время расследования преступлений прошлых лет следователи изучили материалы уголовного дела и по изъятым на месте происшествия предметам провели сложные экспертные исследования. В итоге они установили личность подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Уфы, который на момент преступления был продавцом на авторынке возле того самого пустыря. В 2018 году его осудили за изнасилование, сейчас он находится в исправительной колонии. Во время допроса мужчина признал свою вину, сообщает СК по РБ.

«Личность подозреваемого помогла установить геномная регистрация лиц, осуждённых и отбывающих наказание, которую и прошёл 42-летний уфимец», – рассказали полицейские.

По материалам МВД, утром в ноябре 2005 года 56-летняя жительница Орджоникидзевского района вышла из дома на улице Боткина на работу и отправилась на остановку вахтового автобуса на улице Невского. В этот момент злоумышленник предложил подвезти её. Преступник вывез её на пустырь, изнасиловал, а затем нанёс несколько ударов по голове тупым предметом. Пострадавшая скончалась на месте.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ищенко: калининградская пловчиха собирается на Олимпиаду в Токио Центробанк предупредил о возросшей активности финансовых пирамид в соцсетях Кабмин области решил отремонтировать зал заседаний. Ремонт фасада был дешевле На Советском проспекте Datsun сбил на переходе женщину, потерпевшую увезла скорая Горвласти ищут проектировщиков для улицы, которая соединит Невского и Орудийную

Лента публикаций