В Уфе планируют ввести новую форму платёжек для оплаты коммунальных услуг

16.12.2020 14:59 1

В Уфе планируют ввести новую форму платёжек для оплаты коммунальных услуг

В Уфе могут внедрить новую форму платёжного документа за коммунальные услуги. Об этом сегодня на брифинге с журналистами сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев.

В частности, власти задумались о введении единого платёжного документа от всех поставщиков услуг. Как оказалось, такой проект уже реализуют в Благовещенском районе и там он довольно успешен. Но для распространения этого опыта на всю республику необходимо получить согласие от всех потребителей комуслуг, управляющих компаний и коммунальных организаций. Обязать их передавать данные третьим лицам нельзя, однако в одном из районов Уфы всё-таки скоро начнут получать единые квитанции.

Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Бориса Беляева, апробировать проект власти хотят в Дёмском районе. «Какой результат будет в Уфе и других городах республики, время покажет. Мы к этому стремимся. Мне кажется, что людям удобнее получать единый платёжный документ. Сейчас за каждую квитанцию приходится платить от 15 до 30 рублей. Единая платёжка позволит «растворить» эту сумму, она станет незаметной», – пояснил министр.

Напомним, ранее sallaty.ru сообщал, что с сентября при оплате некоторых коммунальных услуг начали взимать комиссию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Градостроительный совет не согласовал проект дома в Светлогорске Диетолог рассказал, как справиться с «эмоциональным перееданием» Дискорд аккаунты: Ваш путь к маркетингу в мессенджерах В Калининградской области мошенники оставили без жилья 96-летнего ветерана войны Появилось видео ДТП на Сельме, в котором BMW сломала забор и вылетела на встречку

Лента публикаций