В Уфе отмечают рост числа заболевших мышиной лихорадкой

30.06.2020 8:20 1

В Уфе отмечают рост числа заболевших мышиной лихорадкой

В Уфе в этом году отмечается рост числа заболевших мышиной лихорадкой (ГЛПС).

Так, с января по май 2020 года болезнь, поражающую почки, диагностировали уже у 37 жителей столицы. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 3,26, что на 32% выше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила на оперативке в мэрии Зульфия Камаева, исполняющая обязанности заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по РБ.

Также с начала года в Уфе наблюдается рост числа пострадавших от укусов клещей. Так, на этих паразитов уже пожаловались 7 011 человек, в том числе 2 752 ребёнка. На сегодняшний день зарегистрировано по одному случаю заражения клещевым энцефалитом и клещевым боррелиозом (болезнь Лайма).

Напомним, как ранее сообщал sallaty.ru, в целом по Башкирии специалисты Роспотребнадзора также наблюдают повышение показателя заболеваемости мышиной лихорадкой. С начала года ГЛПС выявили у 165 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

При строительстве моста на острове Канта обнаружили руины городской стены Кнайпхофа (фото) «Балтика» обыграла брянское «Динамо» За 3 месяца россияне купили автомобилей на 500 млрд рублей Эстонские власти: в Балтийском море сокращается популяция салаки В областном центре сбили двух пенсионерок, переходивших дорогу вне перехода

Лента публикаций