В Уфе отказались от идеи обыскивать школьников на наличие запрещённых предметов

05.02.2020 0:19 0

В Уфе отказались от идеи обыскивать школьников на наличие запрещённых предметов

В Уфе учащихся школ не будут обыскивать на наличие запрещённых предметов. Как сообщили UfaTime.ru в мэрии столицы, бланки с добровольным согласием родителей на осмотр личных вещей их детей будут аннулированы.

Напомним, после случая в Нижегородке, когда одна из учениц ножом ранила свою сестру, образовательные учреждения призвали усилить меры безопасности. Школа №71 и ряд других городских учебных заведений попросили родителей учащихся заполнить специальные бланки, где они дают своё согласие на досмотр вещей своих детей. При входе в образовательные учреждения учащихся должны были проверять на наличие холодного оружия, газовых баллончиков, снюса и насвая, энергетических напитков. Однако в мэрии Уфы заявили, что никаких обысков детей не будет. Эта идея была личной инициативой руководства школ, а не указом сверху.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин: призывы к заботе об экономике в условиях коронавируса неприемлемы Отсутствуют канализационные трубы: в Славске рассказали о состоянии принятых очистных В Калининграде стартовал чемпионат фейерверков. Показываем, как это было (фото) Коронавирус в регионе выявили у 10 студентов и 11 школьников На Острове мусоровоз «собрал паровозик» из двух авто (фото)

Лента публикаций