В Уфе органы опеки решили оставить детей с матерью, на которую жаловались соседи

28.05.2020 5:49 1

В Уфе органы опеки решили оставить детей с матерью, на которую жаловались соседи

В Уфе сотрудники Управления по опеке и попечительству проверили условия проживания многодетной семьи, на которую жаловались соседи.

Как сообщает UfaTime.ru, жильцы коммунального дома по улице Ушакова жаловались на то, что по соседству с ними в одной из комнат коммуналки живёт многодетная мать, которая не следит за чистотой в жилом помещении и за состоянием детей. Соседка заявила, что женщина не кормит детей и не следит за их одеждой, а младший полуторагодовалый сын и вовсе ест из собачьей миски. Уфимка сообщила, что бутылочка для кормления ребёнка валяется где попало, а в доме гадят собака и кошка. По словам женщины, мать не убирается в комнате, из-за чего оттуда исходит запах, что «хоть противогаз надевай». Также жильцы дома рассказали о сестре многодетной матери, которая часто выпивает и устраивает шумные посиделки в коммуналке.

В итоге органы опеки выехали по адресу проживания семьи и проверили, на самом ли деле всё так. Действительно, женщина с тремя детьми живёт в комнате площадью восемь квадратных метров в коммунальной квартире. Она работает уборщицей в школе, но сейчас находится в декрете. К административной ответственности никогда не привлекалась, на неисполнение родительских обязанностей ранее на неё не жаловались. На момент прихода сотрудников органа опеки в комнате было чисто и убрано, были спальные места для детей, имелись продукты в холодильнике, а также запасы круп и макарон. Дети были одеты в опрятную и чистую одежду.

Комиссия проверила информацию о сестре многодетной женщины и выяснила, что на самом деле она часто бывает в гостях у семьи, чтобы помогать с детьми, но живёт в другом доме. Органы опеки решили, что считать семью неблагополучной нет оснований. Дети остались жить с мамой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор об обысках у Плешкова: «Я так понял, что они ничего особо не нашли» Алиханов отчитал журналистов после вопроса про застройку Суздальского леса Калининградцам обещают похолодание, вероятны осадки Двое калининградцев открыли на Сельме стрельбу из охолощенного автомата Калашникова Сенситивные кучки: «завершенный» парк в Гурьевске выглядит недостроенным

Лента публикаций