В ГИБДД назвали лазейку, благодаря которой автомобилисты не оплачивают штрафы

13.06.2021 2:19 1

В ГИБДД назвали лазейку, благодаря которой автомобилисты не оплачивают штрафы

Некоторые водители после смерти родственников не торопятся перерегистрировать автомобиль на себя и ездят по документам уже умершего собственника. Это помогает избежать штрафов и уплаты налогов, сообщает в субботу РИА «Новости» со ссылкой на ГИБДД.

«Выявление таких правонарушений осуществляется при ежедневном контроле за дорожным движением инспекторами ДПС и с помощью средств фото-видео фиксации нарушений ПДД», — сообщили в ГИБДД. Родственники после смерти собственника должны обратиться в ГИБДД, чтобы заново зарегистрировать машину. При этом штраф за невыполнение этого требования составляет до 800 рублей, однако у автомобилиста могут изъять госномера и документы на машину.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Синоптики прогнозируют повышение температуры на неделе и жару к выходным Власти составили список временно бесплатных «социально значимых» сайтов В Светлом пенсионерка отсудила деньги у избившей ее женщины Ночью на зеленоградской трассе «Опель» сбил женщину Объявлены призёры прошедшего в Светлогорске фестиваля «Голосящий КиВиН 2021»

Лента публикаций