В Уфе назвали самые редкие имена новорождённых

01.02.2021 21:39 1

В Уфе назвали самые редкие имена новорождённых

В Ленинском районе Уфы назвали самые редкие и распространённые имена новорождённых 2020 года. Их обнародовал местный отдел ЗАГСа.

За прошлый год здесь зарегистрировали 986 актов о рождении. При этом мальчиков родилось больше (494), чем девочек (492). За год в районе появились девять двоен. Мальчиков реже всего называли Ямилем, Юрием, Юниром, Эрнестом, Николаем. Женскими редкими именами оказались Юлиана, Энже, Эрика, Татьяна и Ярослава. Чаще всего мальчиков называли Амиром, Артёмом, Александром. Среди женских самыми распространёнными именами стали Арина, София, Ева, Карина.

Большая часть новорождённых пришлась на вторых детей в семьях – 40,27%. Доля первых составила 40,41%, третьих – 13,98%, четвёртых и более – 5,3%.

За год в районе узаконили свои отношения 678 пар. Чаще всего свадьбы играли с июня по сентябрь. Развелась же за 12 месяцев 331 пара. Браки с иностранцами стали заключать здесь чаще – число актов выросло до 30.

Сменили имена в указанном отделе ЗАГСа 60 человек.

Напомним, ранее sallaty.ru называл самые редкие и распространённые имена младенцев в других районах столицы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минпросвещения предлагает тестировать школьников на наркотики с 13 лет Горвласти вновь обещают разработать ПСД для реконструкции ул. Ломоносова «Социальная аптека»: когда новогодний подарок не только внимание, но и забота В Зеленоградске бизнесмен обнаружил на своей земле чужой канализационный коллектор В России вступил в силу закон об отмене «банковского роуминга»

Лента публикаций